Пн, 20.05.2024, 21:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natchen, Sirdar  
Форум » Разное » У костра » Гималайские легенды и притчи (Предназначение гор)
Гималайские легенды и притчи
SirdarДата: Сб, 30.05.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Тибетцы называют вершину Эвереста "Джайма Кан Кар"-Обитель Матери Мира.По буддийскому календарю 3-е тысячелетие мира-это век Матери Мира.Когда-то при зарождении жизни она обратилась к Создателю.Люди найдут на равнинах хлеб и торговлю,но когда богатство и жадность,подлость и несправедливость, переполнят равнины,куда же пойдут чистые духом для укрепления?Так дай людям крылья или дай им горы ,чтобы они могли спатись от алчности городов.И Создатель ответил.Рано давать людям крылья,они понесут смерть и разрушение.Я дам им горы,пусть некоторые убоятся их,но для других горы станут спасением.И воздвиг создатель Гималаи и скрыл там от посторонних глаз священную землю Шамбалу и наказал избранным стремиться туда,сказав: не нам нужно мужество ваше,но вам самим.Многие люди пытались достичь Шамбалы не позванными.И некоторые исчезли навсегда.Но иные достигли её.Хочется верить что те,кого уже нет с нами,кто отдал все силы для достижения священной цели попали именно туда,куда стремились при жизни...

Как говорил Анатолий Букреев «Горы - не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они - Храмы, где я исповедую свою религию».
 
MonSirДата: Пн, 01.06.2009, 14:28 | Сообщение # 2
III Разряд
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
thumbup Супер, как точно)))

Для остановки нет причин - Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя.
Среди нехоженых путей, Один - пусть мой.
Среди не взятых рубежей, Один - за мной.
 
natchenДата: Вс, 07.06.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да будет так!!!
 
Форум » Разное » У костра » Гималайские легенды и притчи (Предназначение гор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz