Пн, 29.04.2024, 21:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вертикаль в контакте

 
Главная » 2012 » Июль » 16 » С «Энергии Балтии» - с новыми победами
22:58
С «Энергии Балтии» - с новыми победами
Завершился VII туристский слет работников атомной энергетики и промышленности «Энергия Балтии», проходивший с 1 по 6 июля в г. Сосновый Бор Ленинградской области, который в этом году был посвящен 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Участие в слете принимали туристы Ростовской, Балаковской, Калининской, Смоленской, Нововоронежской АЭС-2 и две команды из Соснового Бора - Ленинградской АЭС и строящейся ЛАЭС-2.
Нас, гостей Ленинградской АЭС, приветствовал директор Владимир Перегуда: «Мы рады, что каждый год все больше желающих попасть на «Энергию Балтии» Ленинградской атомной станции. Вы успели прочувствовать настоящую питерскую погоду: и дождь, и солнце, и балтийский ветер. Но я уверен, туристам это только добавило азарта и приключений. Туристы-атомщики – особые люди, готовые к любым новым препятствиям и с успехом их преодолевающие». И это, действительно было так.
После первого дня соревнований, в который прошли водная эстафете, скалолазание, техника пешеходного туризма и ориентирование-«лабиринт», команды представили на открытии слета свои творческие визитные карточки на конкурсе «Приветствие». Самым запоминающимся, по признанию все участников слета, стало искрометное выступление «донских казачек и казаков» нашей команды – спортсменов турклуба «Вертикаль». Танцевальному мини-мюзиклу на казацко-туристическую тему жюри единогласно присвоило первое место.
Традиционными спортивными видами стали скалолазание, ориентирование, спортивно-туристская эстафета. Организаторы поразили коллег с других станций и контрольно-техническим маршрутом, который включал в себя покорение спрятанной в лесу башни военных времен – дальномерного пункта наблюдения.
Оргкомитет во главе с турклубом ЛАЭС каждый год включает в программу «новинки сезона», которые команды с других станций с удовольствием принимают и затем привозят на свои туристические площадки. В этом году такой новинкой стало ориентирование-«лабиринт». Кроме того, само расположение слета – побережье Финского залива – позволило включить и водные этапы в спортивно-туристскую эстафету, а также провести соревнования по технике водного туризма на катамаране, байдарке и каяке.
В игровую спортивную программу вошли парковый волейбол на песке и «мокрый» волейбол.
В итоге у команды Ростовской АЭС четыре первых места – в скалолазании, приветствии, номинациях «лучший обед» и «лучший бивуак»; два вторых – по технике пешеходного туризма и в контрольно-техническом маршруте; третье место в командной игре по волейболу. Домой спортсмены вернулись с многочисленными кубками, медалями, дипломами.
Гостеприимная Ленинградская АЭС предусмотрела для своих коллег не только разнообразную спортивную и творческую программу, но и возможность посетить морскую крепость в Кронштадте, музей-заповедник Ораниенбаум и фонтанный комплекс в Петродворце. Это, конечно, всех нас порадовало.
«Туристический слет «Энергия Балтии», - отмечают организаторы мероприятия, - выявляет самых подготовленных к экстремальным условиям атомщиков. Радует, что в атомной отрасли есть туристы такого высокого уровня!».
Участники турслета «Энергия Балтии-2012» выражают огромную благодарность руководству Ростовской АЭС, профкому станции и всем, кто помог состояться поездке на эти соревнования! Впереди новые тренировки и новые достижения. Вместе мы можем все!
Просмотров: 708 | Добавил: z-serega1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Используются технологии uCoz