Пн, 29.04.2024, 05:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вертикаль в контакте

 
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Мультигонка "Альтернатива"-2011
09:58
Мультигонка "Альтернатива"-2011
17 декабря в Ростове прошла мультигонка "Альтернатива". Из Волгодонска в ней приняли участие Петин И.,Смола Е., Вереникин П. в классе PRO.


1 место - команда "Риск" Кудряшов Алексей , Вереникин Павел
4 место - команда "Грёб -он- Greb" Петин Иван, Смола Евгения
О своём видении гонки написал Вереникин Павел

Команда Риск, Вереникин Павел, Волгодонск.

Гонка для меня началась с того, что я не попал на брифинг. До финиша совершенно ничего не понял)) Это к лучшему.

-- Стартанули на круг Песок. Без спешки докатили до поста ДПС и обнаружили водную преграду на пути к первому пункту. Было принято решение не терять времени и зайти потом с обратной стороны по четко прорисованной на космоснимке дороге. Взяли пункты на барханах оч быстро, пару лет назад я на Альтернативе с Костей Куркиным попал туда без карты и долгое время наслаждался ночными путешествиями в поисках КП. Два пункта на берегу озера брали пешком, дальше еще бархан и встреча со связками, которые заезжали со странной стороны. Кп на столбу. Теперь задача стояла выйти на дорогу, ведущую к хитрому пункту у поста ДПС. Благодаря партизанской вылазке удалось обнаружить сухую тропу через камыши, где мы потом и перебежали с велосипедами на интересующую нас дорогу. Щебень, бесконечный тракт уходящего в горизонт щебня.. Спасибо инженерам за изобретение двухподвеса!!! От этого пункта домой, в БЛ.

-- Время показало, что бонусные пункты спонсоров начали работать и можно катить на круг Спорт! Прекрасный вкусный подъем от БЛ и в ближайший парк (вроде что-то про революцию). Сначала начали искать северный пункт, по неопытности на деверьях. Потом неожиданно вспомнили о пристрастии Макса к рисованию на асфальте. Парк Островского- гуляющий КП)) Метод спортивного прочесывания. Фото с гербом Планеты и вперед к спонсорам в гости! Было весьма необычно ехать на эскалаторе с велосипедом (к концу гонки это уже не удивляло). В магазине "Мир Охоты" мы начали спорить кто лучше готовит шашлык, пришлось выяснять в поединуке на шампурах. Итог: 3-2 в пользу фотографа. Катим в Студентческий парк. Только в него заходим- нам навстречу КП)) привет. Поехали к пункту, указанному на карте, потом назад к нашему знакомому и второму азимутальному пункту. Осталась Ботаника и еще спонсоры. Немного сбились на КП 3, там тропу на карте организаторы нарисовали, а протоптать забыли, бывает. Назад в город к Озону, потом Сабвей с чаем (взяли по 2, халява, сэр!) и книжный магазин. Леха с ходу отвечает на вопрос девушки про название улиц (ЭРУДИТ в нем проснулся!!! ), но все равно находим книгу, а в ней ответ. Домой в БЛ ))

-- Снова подъем. хм... Едем на круг Веер. Заезжаем на этап Связки, ждем освобождения этапа и обедаем. Чуть-чуть покатавшись отправляемся под Ворошиловский мост, там первый пункт Веера. На космоснимке нам предложено 2 варианта- промзона или общение с живой природой. Мы как истинные ценители прекрасного едем в сторону грязи. Каждый следующий круг Веера уводил все дальше в сторону Аксайского моста, это смущало. Приезжаем на пункт возле ЖД. там подворачиваю (или ломаю, снимка до сих пор не сделал) ногу, улыбаясь ползу к пункту. Хорошо,что есть с собой шоколад. 2 варианта- непонятная дорога (341,45% грязи) или по асфальту на гребной канал. Едем на канал, настроение поднимают местные собачки. Настроение поднимают себе, а нам.. скорость ))) Что-то еще было, куда-то ехали, короче БЛ! Время техэтапов. Проходим указанную прекрасной Аленой последовательность этапов и выбираем фотоориентирование.

-- Наш любимый Ворошиловский, такой родной. Едем на левый берег, металлические мостки. Назад на мост, затем мимо Декатлона на новый мост. Фото с огнями створа и высоты. Дальше под мост, деревянные мостки, темно. Оставляем велосипеды у опоры моста, фото, возвращаемся, а велосипедов нет. Неприятненько. У меня перед глазами проносятся картинки нашей с велосипедом жизни.. как я его достал с коробки, первые педали, первое падение в Крыму, забеги по крымским склонам, городские тренировки.. неужели всему конец(( Недалеко ходит какой-то человек. Пытаемся добыть информацию о местоположении велосипедов. После долгих уговоров выясняем, что велики отдыхают в бурьяне. Лехин вел хвастается пустой воздушной вилкой. объяснем ему,что хвастаться не хорошо, едем на другую сторону на ЖД мост. Фото, далее пересекаем рельсы в сторону памятника. Второй раз подворачиваю (ломаю) эту же ногу((( больно. Улыбаюсь, жизнь прекрасна. Подходит Алексей, строго смотрит и говорит: "Поднимайся, хватит валяться". Вот же циник!!! И не жалко меня( пытаясь не обращать внимания на неработающую ногу (хорошо, что есть вторая), перехожу рельсы, сажусь на вел. Контактные педали тем хороши, что можно вкручивать даже одной ногой. стараюсь травмированную не грузить. Леха даже не оборачивается, он и в горах так с пострадавшими?? суровый, с таким не поболеешь. От памятника Леха с помощью какого-то колдовства угадывает ЦУМ. ладно, поехали, веди. Снова на эскалаторы с велосипедами (ВОТ ГДЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ БЛ!!!), ёлка, прогулка по ЦУМу и вперед дальше. Сиреневая кабинка.. Сирень бывает разных цветов, что за чущь!!! Снова Лехино колдовство и кабинка опознана. Что-то еще было вроде.. м.. БЛ!

-- Техногенка. всего час осталось до истачения КВ. или меньше? ПЕШКОМ(( тяжело ходить, хочу на вел, но такое тут не прокатит. Очень интересный этап!! И долгожданный финиш.

Спасибо Максу за гонку. Даже трудно представить объем работы, проделанной им! Спасибо спонсорам и мужику, который спер наши велосы и вернул, спасибо всем участникам. Хочется дальнейшего развития этого формата, жаль не получилось летней Альтернативы

Источник Muitigonka.ru









Просмотров: 730 | Добавил: Sirdar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Используются технологии uCoz