Пн, 29.04.2024, 11:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вертикаль в контакте

 
Главная » 2013 » Март » 22 » III Атомная мультигонка 2013-результаты, фото, отзывы
09:29
III Атомная мультигонка 2013-результаты, фото, отзывы


III Атомная мультигонка 2013-результаты
и фотографии на "мультигонке" и фотографии в нашем фотоальбоме
Статья дальше



16.03.2013г. 08.03.2012 г. состоялась третья «Атомная приключенческая мультигонка» туристического клуба «Вертикаль»РоАЭС в г. Волгодонске, в которой приняли участие 45 человек из Волгодонска, Батайска, Таганрога,Ростова-на-Дону.
В этом году организаторы «мультигонки» решили немного изменить формат гонки сделали ее линейной и личной. Таким образом личная дистанция дала возможность каждому участнику оценить свои возможности, выявить слабые и сильные стороны в том или ином направлении, а линейность т.е. движение из пункта А в пункт Б сделала ее приключенческой и интересной. «Мультигонка» как вид спорта в этом смысле уникальна, т.к. она сочетает в себе разные виды туризма и дает возможность раскрыть в себе скрытые возможности и потенциалы.
Постановщик дистанции Петин Иван коротко рассказал о технической стороне «мультигонки» и поделился впечатлениями :
«Общая протяженность дистанции составила 50 км. Старт был дан в 9 часов утра у автомобильного моста через р. Дон. На «прологе» необходимо было добраться до вертолетной площадки на правом берегу Дона и по космоснимку определить место, нахождение контрольного пункта с которого открывался вид на Цимлянскую ГРЭС. После «пролога» прошли три спорт карты ориентирования: « Выбор», « Веер» и «Линия». На « Выборе» контрольные пункты брали в свободном порядке, на «Веере» в карте указывались не все пункты, часть из них находилась на картах, находящихся на контрольных пунктах «Линия» . «Линия» представляла из себя движение по линии нарисованной на карте, на которой были расположены контрольные пункты. При переходе с «Веера» на «Линию» необходимо было предатель навесную переправу с одного берега на другой и выполнить этап «Стрельба» из пневматической винтовки. Далее участники проходили городское ориентирование на котором посетили памятники старой части города, в парке Победа преодолели блок технических этапов и направились к финишу в ФОК «Россия
В роли организатора я себя попробовал первый раз это серьезное испытание, но интересное. Та ответственность которая ложится на твои плечи дисциплинирует, начинаешь по другому смотреть на некоторые вещи. Сам процесс постановки дистанции интересен тем, что ты в поисках новых интересных мест много ездишь, гуляешь по разным местам нашего города и для себя находишь новые живописные уголки природы. А по окончании соревнований самая приятная часть это подведение итогов, когда ты понимаешь что все прошло «без сучка и задоринки» и все участники остались довольными ». В целом «мультигонка» удалась на славу участники проверили себя на прочность. По сравнению с прошлым годом уровень и подготовленность участников растет в геометрической прогрессии. Это конечно же радует. Огромное спасибо всем кто помогал в организации, проведении и участии в этом не простом мероприятии».
Участник соревнований Власенко Надежда: «Погода для соревнований выдалась просто замечательная: дул легкий прохладный бриз, земля была довольно просохшая, было тепло, но совершенно не жарко. Просто идеальный день для проведения соревнований! Мне очень понравился и показался интересным этап «Веер» особенно то, что здесь есть право выбора: бежать на новые «добытые» КП или же по-возможности брать обозначенные на исходной карте, в общем непредсказуемый этап – не знаешь где будут новые пункты, когда прибежишь на следующий КП.
Много эмоций вызвал этап «Стрельба» из пневматической винтовки по воздушным шарикам. Дело осложнял легкий ветерок, который менял положение шаров, то поднимая то опуская их, они как-будто дразнились. В случае двух и более промахов участники должны были пробежать «штрафные» 100 м по береговой линии вдоль реки Соленой в сторону Дон (эту интересную идею организаторы почерпнули, наверное, из биатлона). Стрелять после переправы дело и так непростое, руки немного дрожат, а тут еще ветерок, но угроза лишних метров делала свое дело, уж очень не хотелось бежать, пришлось целиться с поправкой на ветер и все-таки лопнуть свои шарики.
На финише участников гонки ждал горячий чай с тортиками, подведение итогов и награждение. Мне все понравилось. Надеюсь что такие соревнования будут и дальше проводиться туристическим клубом «Вертикаль»РоАЭС.»
Председатель турклуба «Вертикаль» РоАЭС Жихарева А.И.: «От себя и всех спортсменов в первую очередь хочется выразить огромную благодарность руководству РоАЭС и Профсоюзному комитету за поддержку, которая была оказана при проведении соревнований. Отдельное спасибо Вереникину Павлу и Петину Ивану за проведение этих соревнований и всем судьям на этапах. У нас получилось привлечь новых людей к занятиям спортом, мотивировать участников к подготовке для такого рода мероприятий, а также эта «мультигонка» дала возможность поверить в свои силы и приобрести новых друзей. Я надеюсь, что в дальнейшем «мультигонки» станут традиционными».
Фотограф: Вереникин Павел., Вереникина Алена.

Просмотров: 964 | Добавил: Sirdar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Используются технологии uCoz