Пн, 29.04.2024, 17:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вертикаль в контакте

 
Главная » 2012 » Март » 10 » II Волгодонская гонка. Итоги
14:51
II Волгодонская гонка. Итоги
В очередной раз Волгодонск принял на своей земле эстафету соревнований в дисциплине "Приключенческая гонка". Участие приняли команды из различных городов Ростовской области: Таганрог, Батайск, Шахты, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов-на-Дону, Волгодонск. Для меня как для организатора возникали свои сложности в процессе как подготовки дистанции, так и самого проведения соревнований. Сказывалась нехватка судей на технических этапах, тяжело шла работа с подсчетом результатов, особенно когда возникали спорные моменты. На будущее постараемся либо полностью уйти от фотоотметки (перейти на системы электронной отметки), либо прописывать в положении, оглашать на совещании, писать в легенде и на лбу участникам как правильно фотографироваться на пункте.

Коротко о самой дистанции. Класс про. После общего старта участники на велосипедах добрались до этапа Спортивного ориентирования. Необычность задания состояла в том, что если взять пункты в заданном направлении, то можно было собрать кодовое слово и тем самым получить дополнительный пункт. Направление с одного пункта на другой было заданно тоже хитрым способом: на каждом КП была информация по варианту движения на следующий. После этого участники двигались на велосипедах в направлении ФОКа Россия через промежуточные точки. Такое прохождение гонки через уличные кварталы позволило как волгодонским участникам, так и иногородним лучше узнать наш город, его потайные уголки и загадочные места. Первоначально после первого круга планировалось,что спортсмены займутся поиском пунктов в заброшенном здании и выполнением технических заданий. Но сложилось так, что эта часть дистанции не была готова к приему участников. В итоге с ФОКа всех направляли на второй круг приключений, в состав которого входил этап Катакомбы- ориентирование по подземным коммуникациям новой части города. За Катакомбами следовал большой перегон по замерзшему водохранилищу на маяк, он же монумент объединения пяти морей. Для большинства это оказалось самым сложным заданием. И оставшаяся часть гонки прошла "как по маслу". В ФОКе участников ждал горячий чай, сладости и долгожданный этап Техногенка. В заброшенном недостроенном здании больницы нужно было найти 4 пункта, к каждому из которых были указатели в виде условных знаков на различных вертикальных поверхностях. К некоторым из пунктов можно было попасть только взяв предыдущий. Мнения о гонке я выслушал и во время нее и после финиша от команд. В среднем отзывы- выше ожидаемого, хорошо, в следующий раз приедем. Видимо коварный план удался?
Хочется выразить огромную благодарность руководству РоАЭС, профсоюзу и турклубу Вертикаль от имени спортсменов. У нас получилось привлечь новых людей к занятиям спортом, смотивировать участников к подготовке для такого рода мероприятий. Уровень гонки заметно вырос
Просмотров: 707 | Добавил: matomba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 Sirdar  
0
Ну и протоколы с победителями неплохо бы добавить к статье.И фотки.

2 z-serega1988  
0
и как сюда фотки вставлять?

3 Sirdar  
0
В комментариях - не вставишь.Создай другую новость например "фото со 2-ой Волгодонской мультигонки". В новость можно кроме текста добавить 20 фото.

4 matomba  
0
http://vk.com/album7042824_154109712 фотографии с гонки и награждения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Используются технологии uCoz