Пт, 29.03.2024, 12:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Вертикаль в контакте

 
Главная » 2013 » Июль » 10 » «Энергия Балтии» 2013
11:26
«Энергия Балтии» 2013
«Энергия Балтии» – энергия Дона – энергия Ростовской АЭС



C 25 июня по 30 июня в городе Сосновый Бор прошёл VIII туристический слёт работников атомной энергетики и промышленности «Энергия Балтии». В этом году он был посвящён 40-летию Ленинградской АЭС.

В туристическом слёте приняли участие пять команд с Ростовской, Ленинградской, Калининской, Балаковской, Нововоронежской АЭС.



Ленинградская АЭС, организатор турслёта, провела 12 различных видов спортивных состязаний. Туристический клуб «Вертикаль» Ростовской АЭС в десяти из них показал хорошие результаты. Первые и вторые места команда Ростовской атомной станции завоевала в следующих видах: скалолазание (скорость), «домбайские связки», «решение кроссворда», водная эстафета, техника пешеходного туризма, комбинированная спортивно-туристская эстафета.
Интригующими были соревнования по водной эстафете (каяк, катамаран-двойка, байдарка), поскольку организаторы в этом году сделали обязательным участие в составе команды на двухместном катамаране девушек (хотя бы одной). Условие было выполнено. В результате упорной борьбы получились два первых места – у спортсменов Ростовской и Балаковской АЭС.
Сюрпризом оказались соревнования по «решению кроссворда». И здесь наша команда оказалась лучшей. Вопросы были, конечно же, по туристической тематике, именно поэтому в команде нужны как молодые умы, так и «прожжённые», бывалые туристы. Честно говоря, в этом и заключается успех нашей команды. Удивительное сочетание молодости и зрелости, а самое главное – взаимовыручка, поддержка. Это дорогого стоит.
В этом году организаторы соревнований «подарили» спортсменам поход по памятным местам, в частности на фортификационные сооружения «Красная горка». Форт «Красная Горка» — один из последних фортов Российской империи, названный Алексеевским в честь Цесаревича Алексея, предназначался для обороны Кронштадта от корабельной артиллерии флота противника. Этот поход был познавательным и патриотичным. Экскурсовод не только рассказал нам все подробности боевых действий, которые происходили в этих исторических местах, но и предоставил возможность походить по катакомбам форта.
Каждый год в конкурсных программах «Приветствие» и «Бивуак» туристический клуб «Вертикаль» Ростовской АЭС предстает в новом образе. В прошлом году мы были «казаками», в этом году – «дружными туристами». Наш девиз: «Мы команда дружная! Дома – степи южные, нету снега, нету гор, есть загар, и есть задор!» – нам очень помогал, особенно на эстафете, где работает вся команда и конечный результат зависит от каждого участника. Автор девиза – Надежда Филиппова, специалист центра общественной информации. Большое спасибо ей и всем, кто нам шёл навстречу и помогал в подготовке к туристическому слёту. Это достаточно масштабное спортивное мероприятие, для участия в котором нужно быть разносторонним человеком и, самое главное, уметь работать в команде.
Отдельная большая благодарность от туристического клуба «Вертикаль» директору Ростовской АЭС Андрею Александровичу Сальникову и председателю первичной профсоюзной организации Александру Сергеевичу Сороке за оказанную поддержку в подготовке к этому мероприятию. Спасибо и руководителям цеха централизованного ремонта, цеха тепловой автоматики и измерений, турбинного цеха второй очереди, отдела метрологии и казначейства за понимание.







Антонина Жихарева,
председатель туристического клуба «Вертикаль» Ростовской АЭС.
Фото Евгения Харина, Надежды Власенко
Просмотров: 939 | Добавил: Sirdar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Используются технологии uCoz